Bettina Mühlberger

Geschäftsführung

Ergotherapeutin (ÖGK Kassenvertrag)

DBT-Skills-Trainerin
Systemischer Coach für Neue Autorität

 

 

 

Tel: 0664 4301410

Mail: muehlberger@reset.family

Mag.a Sabine Grünstäudl

Geschäftsführung Stellvertretung

Leitung des Krisenintereventionsteams

Heil- und Sonderpädagogin

DBT-Skills-Trainerin

Systemischer Coach für Neue Autorität

 

 

Tel: 0660 752 71 23

Mail: gruenstaeudl@reset.family

Susanne Zitzenbacher

Assistentin der Geschäftsführung

Dipl. Mentaltrainerin

 

 

 

 

 

Tel: 0664 5474907

Mail: zitzenbacher@reset.family

 

 


 Dr. Michaela Caroline Fried

Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Psychotherapeutin

 (Konsiliarfachärztin - Teilrefundierung durch die Krankenkasse)

 

Familiensystemisches Coaching

Supervision in Kindergärten, Schulen und Wohngemeinschaften

 

 

Dr. Silvia Reisner-Reininger

Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde

Ärztin für Allgemeinmedizin

 

 

 Tel: 07472  660 20


Mag.a Jutta Zapletal

Klinische Psychologin

(Klinische Neuropsychologin)

Gesundheitspsychologin

 Wahlpsychologin für klinische Diagnostik für Kinder und Jugendliche

(Teilrefundierung durch die Krankenkasse)

  

Tel: 0664 346 1184

Mail: zapletal@reset.family

Mag. Alexander Hamberger-Windegger

Klinischer Psychologe

 (Teilrefundierung durch die Krankenkasse)

 

 

 

 

Tel: 0699 105 89 252

Mail: info@ordination-hamberger-windegger.at

Sebastian Olbrich

Logopäde

 

 

 

 

 

 

Tel: 0676 601 81 10

Mail: olbrich@reset.family


Daniela Radovanovic

Psychotherapeutin für

systemische Familientherapie

 

 

Tel: 0676 633 53 66

Mail: radovanovic@reset.family

Sabine Bauernfried, BEd

Lerntrainerin

Primärstufenpädagogin - Volksschullehrerin

Hochsensibilitätsabklärung und -beratung

 

Tel: 0677 6377 09 32

Mail: bauernfried@reset.family

 Franz Mühlberger

Zertifizierter Neurofeedback Therapeut IFEN

DGKP I Praxisanleiter

 

 

 Tel: 0677 63479143

Mail: muehlberger@reset.family


   Mag.a Christina Buschenreithner

Klinische Psychologin

Schwerpunkt Autismus Spektrum Störungen

 

 

 

 

Tel : 0676 404 08 11

Mail: buschenreithner@reset.family

 

 

 

Mag.a Gracia Geisler & Akira

Personzentrierte Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision & Hund

Psychosoziale Beraterin

Suchtberaterin

Burnout-Prophylaxe Trainerin

 

Tel:  0676 493 19 74

Mail: geisler@reset.family

Hartmann Katharina, BSc

Ergotherapeutin

Zertifizierte DBT Skills-Trainerin (in Ausbildung)

 Schreibtrainerin nach Kisch und Pauli

(in Ausbildung)

 

Tel: 0677 64526589

Mail: hartmann@reset.family


Christian Zierhut

Staatlich zertifizierter Sporttrainer

Zertifizierter DBT Skills-Trainer

(in Ausbildung)

Sportgruppen mit therapeutischer Begleitung