Bettina Mühlberger

Geschäftsführung | Ergotherapeutin 

DBT-Skills-Trainerin
Systemischer Coach für Neue Autorität

 

Tel: 0664 4301410

Mail: muehlberger@reset.family

 

Dr. Michaela Caroline Fried

Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Psychotherapeutin

 (Konsiliarfachärztin)

 

 

 

Dr. Silvia Reisner-Reininger

Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde

Ärztin für Allgemeinmedizin

 

 

Tel: 07472  660 20


Mag.a Jutta Zapletal

Klinische Psychologin und Gesundheitspsychologin

 

 

 

 

Tel: 0664 346 1184

Mail: zapletal@reset.family

Mag.a Sabine Grünstäudl

Heil- und Sonderpädagogin

DBT-Skills-Trainerin

Systemischer Coach für Neue Autorität

 Pädagogische Elternberatung für Familien in belasteten Situationen

 

Tel: 0660 752 71 23

Mail: gruenstaeudl@reset.family

Sebastian Olbrich

Logopäde

 

 

 

 

 

Tel: 0676 601 81 10

Mail: olbrich@reset.family


Daniela Radovanovic

Psychotherapeutin für

systemische Familientherapie

 

 

 

Tel: 0676 633 53 66

Mail: radovanovic@reset.family

Sabine Bauernfried

Lerntrainerin

(Schwerpunkt Dyskalkulie)

BEd (in Ausbildung- fertig im Sommer 2021)

Primärstufenpädagogin - Volksschullehrerin

 

Tel: 0677 6377 09 32

Mail: bauernfried@reset.family

 Franz Mühlberger

Zertifizierter Neurofeedback Therapeut IFEN

DGKP I Praxisanleiter

 

 

 

 Tel: 0677 63479143

Mail: muehlberger@reset.family


Mag.a Christina Buschenreithner

Klinische Psychologin

Schwerpunkt Autismus Spektrum Störungen

 

 

 

Tel : 0676 404 08 11

Mail: buschenreithner@reset.family

Mario Binder

Diplomierter Gesundheits und Krankenpfleger

DBT Skills-Trainer

Coach für Neue Autorität (in Ausbildung)

 

Tel: 0664 3903664

Mail: binder@reset.family

Evelyne Radl

Sonderkindergartenpädagogin

Systemischer Coach für Neue Autorität

Pädagogische Elternberatung für Familien in belasteten Situationen

 

Tel: 0664 7353 56 38

Mail: radl@reset.family


Mag.a Gracia Geisler & Akira

Personzentrierte Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision & Hund

Psychosoziale Beraterin

Suchtberaterin

Burnout-Prophylaxe Trainerin

 

Tel:  0676 493 19 74

Mail: geisler@reset.family